时间:2024-11-20 16:27:16 点击:45
没能力解决孩子的学习——要么自己猛学,提高自己的能力,就能解决孩子的学习问题,要么就花钱到补习机构,找老师帮你解决孩子的学习问题,相比较而言,还是建议专业的人做专业的事儿,去补习机构,毕竟,无论是你辞职还是自己猛学习,你解决得了初中,你还解决的了高中,你解决的了语数英,你要记住你的人生不止是只有孩子,就算你后半辈子都为她或他操劳,那你也不可能一直管着,孩子终究是要长大的,你总有一天要放手孩子是你们生命中最重要的,但不应该是唯一的。
传媒艺考是高中艺考专业之一,对于想参加传媒艺考培训的同学来说,都比较关心价格,要看自己的家庭有没有这个能力让自己学习传媒艺考,今天就晒一份参加传媒艺考同学的消费单。这位学生分别参加了周末班、暑假班(走读)、国庆班(走读)和统考集训班(全封闭)。
学费:19800元(从高二的3月份到了高三统考结束)
住宿费:1000元(统考前集训2个月,一个月500,4人间)
生活费:800元(统考集训是全封闭,所以就买一些基础的生活用品,没花多少钱)
吃饭费:2000元(全封闭每天的吃饭大概能花30,然后买一些小零食,没有)
交通费:120元(每天的地铁费用4元,走读期间的交通费)
以上的统考前的花费,其次就是校考的花费。这名学生一共参加了5所大学的校考。
交通费:3000元(估算,去了5个城市,3个高铁、1次飞机、1次火车,还有下了车之后打车费用)
吃饭费:一共花了有1000元(没有大吃大喝,不去比较贵的地方吃,正常吃)
其实对于一个家庭来说,3万元左右的费用肯定是拿得出手的,主要还是看家庭对于孩子教育的重视程度,另外传媒未来的就业也非常好,毕业后可发展的地方和前景都很不错。
1.捷登高考(环境师资好)
2.精勤教育(专业靠谱)
3.学大教育(大品牌)
4.博大教育(老师专业负责)
5.爱管云教育(口碑不错)
6.励学教育
7.新东方教育
8.播优私塾
9.智考教育
10.学好乐教育
以上机构排名不分先后,仅供参考,请多了解多对比。
复习节奏更高效:采用一轮+二轮+三轮的复习策略,通过“扎实基础知识+模块专项训练+模块知识复习巩固+高考题型专项训练+真题模拟题讲练”层级授课模式,平时真学会,考试能拿分。 严格教务教学制度:捷登高考研究院助力支持,教研知识模型直击高考高频考点,深入研究河南历年高考考情,分析试卷走向结合考情出题,时刻把握高考趋势,教务教学团队精细化科学化无缝管理,班主任全程跟进学生学习进度,及时反馈及时沟通、及时调整、教务教学公开透明。
学习氛围差——环境能塑造人,这也是为什么大家都想去好学校,如果有能力就给孩子转校,没能力,那就适当和老师保持良好沟通,至少孩子在学校有什么情况了,有老师能帮你孩子顶一顶,孩子知道有靠山,心里也会安稳一些,至少不会被欺负,师资队伍较差——较差也只是相对的,好老师总是少的,但是至少都是及格的老师,能按部就班的把课堂内容讲解了就可以。
版权所有 畅学网 © changxuew.com All Rights Reserved. 备案号: 豫ICP备2023000969号.
该文章有用户自行上传发布,如有侵权内容请及时联系我们将第一时间删除。