热点关注|盐城高考单招培训班排行榜单发布更新

时间:2025-03-15 08:05:02 点击:29

数学是让很多同学饮恨的学科,因为数学一旦形成差距,分数拉开的很大,很多同学复习的时候往往注重公式、定理、推论的记背,这是不够的,数学要想掌握全部的知识点,必须学会理解,即复习课本时,把主要精力放在公式是如何来的,怎么推导的,用来解决数学什么问题的,这样的思维去过一次课本,才能把知识朝着应用方向转化。

南京牛首教育

热点关注|盐城高考单招培训班排行榜单发布更新

1.牛首教育(覆盖区域广)

2.学大教育(整体评价好)

3.腾大教育(教学质量好)

4.北辰教育(学员认可度高)

5.星火教育(质量有保障)

6.京Z教育

7.爱管云教育

8.得骥教育

9.新东方教育

10.东方复读学校

以上仅供参考,不同的机构有各自的教学特色和优势。

南京牛首教育

学校坐落南京,紧邻*级名胜牛首山,风景宜人校名也取之于此,在国人心里,牛是勤恳恳、埋头苦干、实干家的化身,有着朴实无华的外表,它谦逊低调,一心耕作,心无旁骛,这些也正是我们学校师生都要具备的品质。

南京牛首教育

传媒艺考是高中艺考专业之一,对于想参加传媒艺考培训的同学来说,都比较关心价格,要看自己的家庭有没有这个能力让自己学习传媒艺考,今天就晒一份参加传媒艺考同学的消费单。这位学生分别参加了周末班、暑假班(走读)、国庆班(走读)和统考集训班(全封闭)。

学费:19800元(从高二的3月份到了高三统考结束)

住宿费:1000元(统考前集训2个月,一个月500,4人间)

生活费:800元(统考集训是全封闭,所以就买一些基础的生活用品,没花多少钱)

吃饭费:2000元(全封闭每天的吃饭大概能花30,然后买一些小零食,没有)

交通费:120元(每天的地铁费用4元,走读期间的交通费)

以上的统考前的花费,其次就是校考的花费。这名学生一共参加了5所大学的校考。

交通费:3000元(估算,去了5个城市,3个高铁、1次飞机、1次火车,还有下了车之后打车费用)

吃饭费:一共花了有1000元(没有大吃大喝,不去比较贵的地方吃,正常吃)

其实对于一个家庭来说,3万元左右的费用肯定是拿得出手的,主要还是看家庭对于孩子教育的重视程度,另外传媒未来的就业也非常好,毕业后可发展的地方和前景都很不错。

版权所有 畅学网 © changxuew.com All Rights Reserved. 备案号: 豫ICP备2023000969号.

该文章有用户自行上传发布,如有侵权内容请及时联系我们将第一时间删除。

电话咨询 在线咨询 预约试听